Archivio storico - Assemblea dei Sindaci

Di seguito le informazioni dei Sindaci uscenti per scadenza mandato.

Sindaci uscenti

Comune Sindaco Data scadenza carica
Airole Fausto Molinari 25/05/2019
Badalucco Walter Bestagno 26/05/2019
Bordighera Giacomo Pallanca 10/06/2018
Claudio Seravalli 31/12/2017
Ceriana Bruna Rebaudo 25/05/2019
Cervo Gian Paolo Giordano 25/05/2019
Chiusanico Nicla Tallone 25/05/2019
Cosio d'Arroscia Danilo Antonio Gravagno 10/06/2018
Imperia Carlo Capacci 24/06/2018
Isolabona Dario Faraone 25/05/2019
Molini di Triora Marcello Moraldo 25/05/2019
Ospedaletti Paolo Blancardi 25/05/2019
Pigna Daniela Simonetti 25/05/2019
Pontedassio Franco Ardissone 25/05/2019
Soldano Antonio Fimmanò 25/05/2019
Vallecrosia Ferdinando Giordano 10/06/2018
Ventimiglia Enrico Ioculano 25/05/2019

Provincia di Imperia - Viale Matteotti, 147 - 18100 Imperia
Centralino 0183 7041
Posta elettronica: urp@provincia.imperia.it
Posta Elettronica Certificata (PEC): protocollo@pec.provincia.imperia.it
C.F. e P.IVA 00247260086
Tutti i diritti riservati ©